Vereinsleitung

Obmann von  bis
Hermann Pretterhofer 26.05.1908 20.06.1909
Albrecht Spielbichler 20.06.1909 14.03.1948
Johann Schöggl 14.03.1948 26.12.1956
Karl Pollross 26.12.1956 15.02.1986
Paul Holzer 15.02.1986 08.04.1994
Martin Veitschegger 08.04.1994 aktuell

 

 

Chorleiter von  bis
Otto Corany 26.05.1908 12.05.1912
Josef Schneßl 12.05.1912 17.03.1946
Fritz Steininger 17.03.1946 08.03.1947
Martin Holzer 08.03.1947 01.09.1989
Hannelore Zebrakovsky 01.09.1989 28.04.2009
Reinhard Knaus 28.04.2009 aktuell

 

 

Kassier von  bis
Josef Sauer 26.05.1908 07.06.1910
August Arbeiter 07.06.1910 30.10.1910
Franz Moser 30.10.1910 03.05.1925
Josef Schöggl 03.05.1925 17.03.1946
Rudolf Pointier 17.03.1946 08.02.1952
Ida Nickl 08.02.1952 08.03.1953
Karl Buchebner 08.03.1953 06.03.1955
Ilona Schöggl 06.03.1955 02.02.1959
Karl Spielbichler 02.02.1959 03.07.1963
Peter Mursteiner 03.07.1963 19.01.1968
Hans-Jürgen Ofner 19.01.1968 06.02.1970
Franz Pollross 06.02.1970 aktuell

 

 

Schriftführer von  bis
Josef Scheifinger 26.05.1908 20.06.1909
Konrad Henn 20.06.1909 25.05.1913
Michael Kaltner 25.05.1913 11.11.1934
Anton Rosenblattl 11.11.1934 21.09.1935
O. Fink 21.09.1935 09.05.1937
Felix Ofner 09.05.1937 17.03.1946
Karl Haimann 17.03.1946 08.06.1952
Ida Nickl 08.06.1952 08.03.1953
Karl Haimann 08.03.1953 16.01.1976
Erwin Schrittwieser 06.01.1976 03.05.1991
Hans Holzer 03.05.1991 22.02.2002
Gerhard Schöggl 22.02.2002 aktuell

 

 

Archivar von 

bis

Felix Ofner 03.05.1925 02.02.1959
Alfred Schwaiger 02.02.1959 05.01.1964
Rudolf Tango 05.01.1964 27.03.1966
Alfred Schwaiger 27.03.1966 09.03.1969
Peter Mursteiner 09.03.1969 02.03.1979
Alfred Schwaiger 02.03.1979 18.01.1985
Karl Pollross 18.01.1985 14.02.1997
Gerhard Klackl 14.02.1997 06.03.2006
Fritz Tschürtz 06.03.2006

17.03.2016

 Wieland             17.03.2016    aktuell
  Richard